Cora Lauzil *
(Graz 1881-1945, Studium a. d. Grazer Landeskunstschule und der Leibziger Akademie) rückseitig beschriftet "Schöckel vom Sternwirt gesehen, Sommer 31" handsigniert Cora Lauzil, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 31 x 39 cm, Profilholzrahmen, verschmutzt, geringfügig abgeblättert, Rahmen bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.04.2024 - 15:17
- Erzielter Preis: **
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Cora Lauzil *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2024 - 15:17 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer